07.02.2013 07:56

Социальная сфера Поморья получит прибавку к заработной плате

По заверению губернатора Архангельской области Игоря Орлова практически всех работников социальной сферы области ждут довольно большие перемены в области уровня заработной платы. Именно такую задачу поставил Игорь Орлов экономическому департаменту правительства для выполнения Указа Президента Российской Федерации о разработке и реализации комплекса мер по повышению заработной платы работникам целого ряда учреждений социальной сферы. В частности это коснётся заработной платы работников культуры, среднего образования, здравоохранения, социального обслуживания населения.

Увеличение заработной платы до 75% планируется произвести для работников педагогических коллективов работающих в организациях опеки детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, работников детских домов и домов ребёнка. Так же это увеличение затронет работников реабилитационных центров и домов – интернатов и центров социального обеспечения.

Аналогичный уровень повышения заработной платы намечается у педагогических работников музыкальных, художественных школ, а так же школ искусств и педагогических работников, средних профессионально - образовательных учреждений в сфере культуры и искусства.

Несколько в меньшей степени, до 60% планируется увеличение средней заработной платы для работников как государственных, так и муниципальных учреждений культуры, спорта и искусства. А на 47% планируется увеличение заработной платы для такой категории социальных работников медицинских учреждений и социального страхования.

В заключение своего обращения, губернатор Игорь Орлов отметил, что реализация, этого экономического проекта, является приоритетной для администрации Архангельской области на период 2013 года.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript